Элла Гимельберг выступила в рамках проведения Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность»

05.04.2023

4 апреля состоялась лекция «ESG/Устойчивое развитие и промышленный туризм». Лектором выступила Элла Гимельберг, управляющий партнёр консалтингового бюро «Прагматик».

В рамках встречи спикер рассказала про внедрение принципов ESG (обеспечение на равных условиях экономического развития, социального прогресса и ответственности за окружающую среду) в предприятия. В частности о том, как упаковать и выстроить новый формат позиционирования ключевых политик и принципов работы на предприятиях.

Ввести ESG-отчётность для компаний предложил Владимир Путин на съезде РСПП 16 марта. По мнению президента России, раскрытие информации о социальных инициативах положительно скажется как на авторитете российского бизнеса, так и на его рыночных и общественных позициях.

Ключевая задача Акселератора - создать модель развития промышленного туризма в РФ для улучшения имиджа и повышения открытости региональных предприятий, формирования потребительской лояльности к российским брендам и их продукции и поддержки профориентации молодежи.