Итоги апреля ГК «Прагматик»

14.05.2023

Апрель для команды ГК «Прагматик» был полон событий. В течение месяца команда успела реализовать несколько крупных проектов. Делимся итогами:  

 

1. Сдача оценки бизнеса крупнейшей дорожно-строительной компании и согласование с ЦБ РФ

Команда Прагматика успешно завершила процедуру согласования отчёта об оценке рыночной стоимости привилегированных акций ключевого актива ГК «Автобан» в банке «Россия». На протяжении 4 месяцев специалисты-оценщики анализировали и определяли стоимость АО «ХМДС» и его дочерних обществ. Работа с лидером российского рынка дорожного строительства, а также отсутствие каких-либо замечаний Банка России к 13-томному отчёту, подчеркивают высокий профессионализм оценщиков ГК «Прагматик».

 

2. Составление бизнес-плана и привлечение финансирования одного из крупнейших сельскохозяйственных холдингов Сибири

Департамент консалтинга успешно завершил формирование финансовой модели и бизнес-плана мясного кластера одного из крупнейших агрохолдингов Сибири. Работа консультантов прошла успешную независимую проверку в Росагролизинге и одной из крупнейших консалтинговых компаний страны, осуществляющих оценку рыночной стоимости имущества нашего клиента. Умение работать со сложноструктурированными активами позволяет нашей команде достигать для клиентов наилучших результатов в короткие сроки.

 

3. Презентация и финансовая модель нового инфраструктурного проекта

В рамках поддержки инфраструктурных проектов командой Прагматика была разработана финансовая модель и презентация проекта строительства Темерницкого скоростного диаметра в Ростове-на-Дону. Совместно с дизайнерами группы для инфраструктурного проекта также был разработан логотип и дизайн-код информационных материалов, которые будут использоваться далее при реализации проекта. Материалы, подготовленные Прагматиком были высоко оценены в Правительстве Ростовской области.

 

4. Завершение сделки по реструктуризации кредитной задолженности

Департаментом по работе на финансовых рынках была завершена сложная сделка для клиента по реструктуризации кредитной задолженности. Несмотря на первоначальную позицию банка, команде Прагматика удалось добиться наилучшей структуры сделки для своего клиента.

 

5. Мероприятия с участием ГК «Прагматик»

ГК «Прагматик» выступила спонсором в питерском Международном конгрессе «МКФ Санкт-Петербург 2023», в рамках которого управляющий партнёр Элла Гимельберг провела сессию «Новый потенциал биржевых облигаций как инструмента диверсификации банковского кредитного портфеля».

Также Элла Гимельберг приняла участие в финальном мероприятии по подведению итогов Акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» и выступила спикером сессии «Рынок спортивных продуктов: экономика, технологии, дизайн» в рамках Российского форума дизайна и моды.